Seniorenfußball

Der SV Zilshausen ist Teil der Spielgemeinschaft SG Vorderhunsrück.

Die 1. Mannschaft spielt in der Kreisliga B-Nord, die 2. Mannschaft in der Reserveklasse Ost.

Für den SV Zilshausen im Einsatz sind aktuell folgende Spieler:

Thorsten Liesenfeld, Frank Liesenfeld, Mario Kochhan, Michael Leisinger

Nachfolgend der Spielplan der 1. und 2. Mannschaft für die Saison 2010/2011

Die Hinrunde findet in Dommershausen und die Rückrunde in Sabershausen statt.

Nähere Infos und Berichte auf der Internetseite: www.sgvorderhunsrueck.de

Spielplan 1. Mannschaft für die Hinrunde:

So. 22.08.10  SGV – SG Weiler-Gevenich       14.30 Uhr    Dommershausen

Do. 02.09.10 TuS Treis-Karden – SGV           20.30 Uhr    Treis

So. 05.09.10 SGV – Spfr. Mastershausen        14.30 Uhr    Dommershausen

Mi. 08.09.10 SGV – SG Lutzerath                   19.30 Uhr    Dommershausen

So. 12.09.10 SG Auderrath – SGV                  17.00 Uhr    Auderath

So. 19.09.10 SGV – SG Bremm II                   14.30 Uhr    Dommershausen

So. 26.09.10 SG Buch – SGV                          14.30 Uhr    Buch

Fr. 01.10.10 SGV – SV Binningen                    20.00 Uhr    Dommershausen

So. 03.10.10 SVC Kastellaun – SGV               14.30 Uhr    Kastellaun

Fr. 08.10.10 SGV – SSV Ellenz Poltersdorf      20.00 Uhr   Dommershausen

So. 17.10.10 SG Hambuch – SGV                   14.30 Uhr    Kaifenheim

Sa. 24.10.10 SGV – SG Müllenbach                16.00 Uhr    Dommershausen

So. 31.10.10 TuS Uhler – SGV                        14.30 Uhr    Uhler

So. 07.11.10 SGV – TuS Treis-Karden            14.30 Uhr    Sabershausen

So. 14.11.10 SG Weiler-Gevenich – SGV        14.30 Uhr    Gevenich

Fr. 19.11.10  SG Lutzerath – SGV                   20.00 Uhr    Lutzerath

So. 28.11.10 Spfr. Mastershausen – SGV        14.30 Uhr    Mastershausen

Spielplan 2. Mannschaft für die Hinrunde:

So. 29.08 12.30 Uhr SGV II – TuS Uhler II (9er)          Dommershausen

So. 12.09 12.30 Uhr SGV II – TSV Emmelshausen III  Dommershausen

Fr. 17.09 19.30 Uhr SGV II – SG Macken II                Dommershausen

So. 26.09 12.30 Uhr SG Braunshorn – SGV II              Hausbay

So. 03.10 12.30 Uhr SGV II – SG Illerich II                  Dommershausen

Fr. 08.10 19.30 Uhr SVC Kastellaun (9er) – SGV II     Kastellaun

So. 17.10 12.30 Uhr SGV II – SG Morshausen II         Dommershausen

So. 31.10 12.30 Uhr TuS Uhler II (9er) – SGV II          Uhler

So. 07.11 12.30 Uhr SGV II – SG Biebernheim II         Sabershausen

Kommentar schreiben